L'équipe 1ère (séniors A)

Debout (de gauche à droite):

Laurent LAMBERT, Edson VAILLANT, Maxence LOCHEREAU, Pablo BAYONA, Simon POUBLAN, Bixente CASTANCHOA, Matthieu VESCHEMBES, Matheo ZUBIZARRETA

 

A genoux (de gauche à droite): 

Eric BOMBOUDIAC, Ilan OLHAGARAY, Mathieu ELISSAGARAY, Olivier BAPTISTA, Nathan BONNET, Andoni ALMEIDA

 

Equipe réserve (séniors B)

Debout (de gauche à droite) : 

NGUYEN Gabriel ( coach)

TCHIENDOU Franck, AZPEITA Florian, DE ALMEIDA Romain, DA SILVA Robin, MOULIA Ugo, FRESSIER Romain, GOURDAIN Jeremy, SARRATIA Noa, DE ALMEIDA Patrick ( coach)

 

A genoux (de gauche à droite) : 

POCHELU Thomas, DUHALDE Florian, VIEL Peio, ACHERITOGARAY Imanol, MARTIN Iban, NGUYEN Lois ( i trema) 

 

Absents : ROGER Jonathan, QUIMPER Sylvain, MAINGOT Baptiste, MICHELENA Luca, BAMBA Salif, SUNAS Julen, REDON Iban, LOYCE Hugo, CAPDEVILLE Géovanne, BERTRAND Antoine, TOLLIS Bixente.

Equipe U17

Debout (de gauche à droite) :

Baptiste Maingot (coach) ; Mateo DASSANCE – Kylian MORANDIN – Romain ZAMPROGNO – Rafael MARTY – Léo LESPES – Yvan HELIN CALUJEK – Mathieu LASSALLE – Fabrice ZAMPROGNO (Coach) – Jon MICHELENA 

 

A genoux (de gauche à droite) : 

Mathis FAUGERES – Ellande COUTE – Thibaut VAYSSIER – Sacha PUECH – Jon SABARROS – Alexandre PHILIPPE MAGALHAES – Abdessalam TAMOUKH – Iban ECHEVERRIA 

 

Absents : Yanis BOULAY LARTIGUE – Ugaitz CAPDEVILLE SENDERAIN – Xan COURTADE – Antton DARTHAYETTE – Julen ESCUTARY – Kylian EZCURRA HOURCADE, Julien LARRE, Patxi LATAPY, Luka LATAPY, Léo LESPES, Xano LIAUSU, Lucas POCHELU, Bastien SALLAGOITY LAFITTE , Camille SAURIAC DUBOE, 

Equipe U15 A

Debout (de gauche à droite) : 
Mathis RINCK, Miguel MOCHE, Léo MERLU, Paul MACHINE, Mattin BARRERE, Tibaud ETCHART, Paul BICHON, Evan LEGOAT, Milan MUR
 
A genoux  (de gauche à droite) :
Lucas LEFEBVRE, Romain BOUZI, Batiste, Yoni NGUYEN, Hugo AUDRAIN, Oihan NOBLIA, Nathan MICRO

Equipe U15B

Debout (de gauche à droite) :  

Imanol ZIzou, Gilen Doyhenard, Raph Canton, Baptiste, Leni MIQUEU, Amets GOMEZ OYHARCABAL Txomin HIRIGOYEN, Unai DISSARD

 

A genoux  (de gauche à droite) : 

Axel LAFITTE, Oihan NOBLIA, Julen GARCIA, Joani HIRIGOYEN, Peio ROBERT DE BEAUCHAMP, Kilian STEYAERT

Equipe U13A

Debout (de gauche à droite) :

SENAS Kévin (coach), DENIS Allande, AYHERRA Noah, LUDMER Paul, PERTHUIS Jules, NGUYEN Jules, ACHERITOGARAY Imanol (coach), VIEL Patxi (coach)

 

A genoux (de gauche à droite) :

 ERRANDONEA POUSTIS Eliott, GARRIGUES Xan, COMPAN Esteban, VOIRON Noa, LAFFITTE Louis, POIRIER Benoit

Equipe U13B

Debout (de gauche à droite) :

AMPO PAGOLA Luka, RONDOT Tony, RICHARD BENGOECHEA Unai, ULIAN Lorenzo, POIRIER Benoit, ALEXANDRE Nicolas (coach)

 

A genoux (de gauche à droite) :

COMPAN Esteban, VENANT Jules, VOIRON Noa, NOBLIA Julen, ALEXANDRE Loan

 Absents:

RICHARD BENGOECHEA Illan, CAZAUX Jon, IRASSART Estebe

Equipe U13C

Debout (de gauche à droite) :

BIDEGAIN Yon, GOYHENECHE GUILBERT Arkaitz, FOURREY SAIDANI Kylian, SOARES Martin, VITALIS Isaac

 

A genoux (de gauche à droite) :

ROCQUANCOURT Iban, ESCOS Thomas, BOTTI Esteban, MEHATS Paul, LAURENT DOS REI Joan, SAINT REMY Nino

 

Absents :

DE LA CALLE Antton, ALLARD Nino, BARHENNE Andoni, LACABANNE Nathan

Les équipes U11

Les coachs : Iban Latapy , Florian Georgin , Thomas Pochelu

Debout (de gauche à droite) : 

Eliott Valera Nowak , Xan Urruty , Enzo Arricau , Tamoukh Moatassim , Diego Pagoaga , Esteban Saux , Amaiur Duhalde Lafitte , Noa Caillard , Lucas Gonzalez , Ekain Haira Aristizabal , Antton Etchegaray , Degorce Thiago , Branaa Jules ,  Tom Perthuis , Lucas Pascassio Comte , Antoine Ludmer , Unai Doyenard , Yanis Blanc , Enzo Bogaleira

 

A genoux rang (de gauche à droite): 

Tao Neme , Jules Balency , Eneko Agorrody , Inaki Liausu , Inaxio Urdampilleta , Hugo Zubiarrain , Auguste Nouvel , Soheyl Da Silva , Enzo Souchet , Joan Garcia , Iban Faucher , Iban Naud , Durand Bastien , Kylian Fontaine , Antton Jimenez Oyharcabal

 

Absents: 

Hernandez Sagaspe Matteo , Dranchuk Danil , Cernuta Kyllian , Ennio Allard , Slavko Sawruk , Caubet Olszewski Robin , Tom Maisterena 

Bixente Tollis (Coach) , Yvan Helin Calujek (Coach)  ,  Iban Martin (Coach)

Equipe U8/U9

Les éducateurs : 

Milan STINAT, Mathis FAUGERES, Rafael MARTY, Lucas POCHELU, Yvan HELIN CALUJEK, Ekaitz GARCIA PETOTEGUY, Philippe DURRELS, Jean Jacques GARCIA

 

Debout (de gauche à droite) : 

Matheo LAUNAY, Txomin ELISSALDE, Enaitz LECOCQ, Eliott VERDINO, Ethan DORATEGUY, Tom LABONNE, Clément DUTERTE, Antoine CALLEAU, Illan COUSSAU, Gabin BEHETY, Raphael DA SILVA JUBERA, Oihan VIDAL, Lucas NUNEZ, Marcel SAINT JEAN, Xanti JOLIT, Illan TROMPETTE, Maxime BRUNEAU, Nino DUBOIS

 

A genoux (de gauche à droite) : 

Maxime COUSTHAM, Benjamin COTRET, Antton BAPTISTA PEYROUTET, Samuel MEURTIN, Ilian FERREIRA, Hades FERRAI, Raphael FUSTIER, Théo MARCHIONE MINTELLI, Nolan GIBOUT, Valentin LUDMER, Valentin RAVAUD, Xan DUHALDE, Andy STINAT, Iban SALLABERRY, Ruben MARTIN, Luka ZEHNDER, Leon ROUVEYRE, Maxence TRANIER

 

Equipe U6-U7

Les éducateur : 

Patrick FOURMENT, Alain FRESSIER, Yvan HELIN CALUJEK, Benat LABORDE, 

Debout de gauche à droite : 

Eliott BEHETY, Robin PASCASSIO COMTE, Ilan SOUCHET, Tiago SOUCHET, Raphael LOUSTAU, Andion LOWAN, Antton DAGUERRE, Louis ZUBIARRAIN, Lucas DAGUERRE, Unai SANTAMARIA RIGAULT, Martin CALLEAU, Eneko LIARCOU

A genoux de gauche à droite : 

Léo VOIRON, Louis BRANAA, Samson LUAMANU, Jules HUGUET, Julen CAZENAVE, Anton ROUSSELLE, Augustin MARY DELPEYROU, Luca GOBBI, Romeo FUSTIER BREAU, Raphael FEIXES, Xan ANGUELU , Ethan CHARRON, Edouard FEIXES, 

Absent : 

Anatole CHENIN, Teo GIL, Sacha ZEHNDER, Lucas LEFEVRE (éducateur)

Equipe U17 F

Debout (de gauche à droite) : 

Amaia MOUROUSTEGUY SALAS, Joana OXOTEGUY, Stephanie NEMOURS ETCHEPARE , Kattina AINCIART, Valentine NEMOURS ETCHEPARE 

 

A genoux (de gauche à droite) :

Oihana AHADO, Maialen HOUGUENAGUE , Sarah DE LA FUENTE, Sarah KERGUEN, Amélia DERVYN LASTRA. 

Absentes: 

Mélanie LEVADOUX, Sarah MINEIRO, Oyana VERGARA , Lily GAVA SAINT AVIT, Elena COMPÀN.  

Les éducateurs :

Quentin ZUGASTI

Thomas MONIN

Equipe U13 F

Debout (de gauche à droite) : Kevin SENAS, Romy TEISSEIRE, Sarah GRACIET, Thais GAVA SAINT AVIT, Léa NAUD, Lola CASTRO, Lucie QUINTAINE, Laura BOUILLON (coach)

 

A genou (de gauche à droite) : Uhaina LABARRERE, Amaya VERGARA, Camille ETCHEGOYEN, Léa BLANQUE, Clémence SCHNEIDER

 

Absente: Emy ARRICAU

 

Equipe U11 F

 

De Gauche à droite en haut:

Louna SEIN, Sienna LUAMANU, Clara ETCHENIQUE, Anae MINVIELLE, Mae FOURBERT, Nahia FUSTEL, Léa ORTEGA

 

De Gauche à droite en bas:

NEME Pema, CASTAING Joana, PILON Elaia, GASSUAN Léa

 

Absentes : 

Thais BERGARA, Alice CLAUS, Shellyann KERGUEN, Andreia MARTINS AFONSO

 
 
Aller au contenu principal